О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
          
Атомные события в России

В Подольске изготавливают реакторы для атомохода «Россия»

Первый комплект РИТМ-400 планируется к отправке на судостроительный комплекс на Дальнем Востоке уже в  этом году

Атомные события в Мире

Германия: ядерная ассоциация KernD призывает перезапуску до 6 остановленных блоков АЭС

Повторный ввод в эксплуатацию АЭС основан на существующих структурах электростанций

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

В Подольске изготавливают реакторы для атомохода «Россия»

 

На крупном заводе в Подольске идет активная работа над созданием сразу восьми реакторов для атомных ледоколов нового поколения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Подольск.

Две установки РИТМ-400 предназначены для ледокола «Россия», который станет головным судном проекта 10510 «Лидер» и обеспечит круглогодичную навигацию по Северному морскому пути.

Первый комплект РИТМ-400 планируется к отправке на судостроительный комплекс на Дальнем Востоке уже в текущем году, сообщили в пресс-службе.

Сотрудники завода даже дали шутливые имена некоторым своим разработкам.

«Первые реакторы демонстрировали в цехах крутой норов, нам приходилось к ним приспосабливаться. Их мы нарекли Ворчливый и Бурлящий», — рассказал начальник механического производственного подразделения Станислав Рябенко..

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА