О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Названы крупнейшие производители атомной энергии в мире

Согласно данным Института ядерной энергии, производство атомной энергии в США превышает объем производства КНР  и Франции

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Балаковская АЭС заказала четыре бронеколпака "Цитадель-2"

  http://www.vzsar.ru/news/2013/08/07/balakovskaya-aes-gotovitsya-k-vooryjennomy-napadeniu.html

 Балаковская атомная электростанция (Саратовская область) концерна "Росэнергоатом" объявила запрос предложений на поставку четырех бронеколпаков.

 Соответствующее извещение опубликовано на официальном сайте госзакупок.

  Как отмечается в документации, оборудование ("Цитадель-2" или эквивалент) должно быть выполнено из бронелистов 5-го класса пулестойкости. При этом окна в них должны быть пуленепробиваемыми.

"Объемная сборно-сварная конструкция, состоящая из модулей (элементов). В форме усеченного гексаэдра. Устанавливается на периметре и территории особо важных, стратегических и режимных объектов с ограниченным доступом и повышенным уровнем безопасности. Предназначен для защиты часового (патрульного) от поражения стрелковым оружием в случае внезапного нападения на открытых участках местности. Используется в качестве укрытия, обеспечивающего возможность проведения ответных мероприятий с применением табельного оружия в секторе стрельбы 360 градусов", - говорится в требованиях к товару.

 Начальная (максимальная) цена контракта – 3 млн. 122 тыс. 296,51 рубля. Итоги торгов будут подведены 17 сентября текущего года.

 



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА