О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Норвегия: рассматривается возможность строительства АЭС с малыми модульными реакторами

Компания Norsk Kjernekraft приняла решение начать работы по оценке возможности использования территории  на островах в окрестностях  города Берген

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

США:энергетическая компания подала на Mitsubishi в суд за "халтуру"

 http://lexpro.ru/news/view/4147


   Энергетическая компания SС Edison намерена через суд добиться компенсации убытков, которые она понесла из-за обнаружившегося дефекта парогенераторов АЭС "San Onofre", произведенных дочерним предприятием японской корпорации Mitsubishi Heavy Industries, сообщает NBC NEWS.

   SС Edison оценивает нанесенный ей ущерб как минимум в 2 млрд долларов.

   Как пояснила в своем заявлении SС Edison, неисправные парогенераторы стали причиной остановки двух энергоблоков АЭС, расположенных в Калифорнии. По мнению истца, Mitsubishi должна ответить за «халтуру» и фундаментальный брак, допущенный при производстве оборудования.

В свою очередь представители ответчика надеются, что судебное разбирательства поможет установить истинную причину неисправности парогенераторов, хотя у адвокатов обеих сторон есть еще три месяца, чтобы уладить спор мирным путем.

  АЭС "San Onofre" остановила работу в в январе 2012 года в связи в дефектами парогенероторов, которая проявлялась в вибрации и течи. Второй и третий энергоблоки АЭС "San Onofre" были выведены из эксплуатации в нынешнем году, после того как проведенные исследования показали высокий риск  аварии при возобновлении работы АЭС.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА