О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

В Ужгороде распространяют слухи о взрыве на АЭС в Словакии

http://nbnews.com.ua/ru/news/89777/

 

комментарии

    В Закарпатье распространяются слухи о том, что в Словакии на АЭС возле города Кошице произошел взрыв. Об этом якобы рассказали местные жители, которых эвакуируют.

Подобные слухи начали распространяться в Ужгороде с сегодняшнего утра. Люди, выезжавшие с территории Словакии, говорят, что видели большие группы людей возле Кошице, а когда спросили у них, что произошло, то получили ответ,что на АЭС якобы произошел взрыв и сейчас их эвакуируют, пишет Мукачево.net.

После этого слухи начали распространяться по Ужгороду через телефоны и по знакомым и вскоре весь город стал говорить о взрыве на АЭС.

В то же время зарубежные СМИ не сообщают о каких-либо происшествиях на АЭС возле Кошице. В областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям также заявили, что у них нет никакой информации о техногенных авариях на территории соседних государств. В ГосЧС предположили, что подобные слухи были вызваны дождем с пылью, который выпал на территории области ночью.

Как сообщал НБН, в ночь на 30 мая в Ужгороде (Закарпатская область) выпал дождь, который оставил на автомобилях и дорогах оранжевые следы, а если растереть оставшуюся пыль, она становилась похожей на глину.

По мнению специалистов, это могло произойти из-за того, что циклон принес с собой песчаную пыль из Африки, точнее – из пустыни Сахара.

Следите за свежими новостями НБН на Facebook.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА