О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Пентагон показал Израилю бункерные бомбы для уничтожения реакторов Ирана

 

http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/37346

 Американские дипломаты продемонстрировали представителям израильского правительства улучшенный вариант бункерной бомбы (Bunker buster), при помощи которой союзники могут уничтожить иранский подземный ядерный реактор Фордо, располагающийся в скалистом горном районе недалеко от города Кум.




   Снаряд, в совершенствование которого Пентагон вложил более 400 миллионов долларов, произведен компанией Boeing. Новая бомба представляет из себя высокоточное оружие, обладающее повышенной разрушительной силой.

   Отмечается, что в настоящий момент в распоряжении ВВС Израиля нет бомбардировщиков-невидимок Стелс, которые способны нести на борту 14-тонные бомбы типа МОР.  

  Американские спецслужбы полагают, что возможная атака ВВС Израиля на реактор в Фордо будет неэффективной из-за неспособности обычных ракет и снарядов причинить существенный вред подземному объекту атомной инфраструктуры.

   Как сообщает издание Wall Street Jornal, вашингтонская администрация намерена добиваться от Израиля переноса военной операции против Ирана на более позднее время, что предоставит президенту Обаме дополнительное время для урегулирования конфликта вокруг иранской ядерной проблемы мирным путем.

  В следующем месяце в Иране состоятся выборы президента страны, которые могут привести к незначительному изменению внешнеполитического курса страны.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА