О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Росатом оценил потребность арктического флота для СМП в 160 судов до 2030 года

Об этом говорится в презентации директора дирекции СМП Вячеслава Рукши, представленной  в Государственной думе

Атомные события в Мире

В Германии решили вывести из эксплуатации последнюю АЭС

Решение о выводе из эксплуатации последней АЭС «Изар-2» в Нижней Баварии приняло министерство окружающей среды Германии, пишет журнал Focus Online

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Британия: ДНК Березовского отправят в ядерный центр Олдермастон

 Дни.ру

Пробы ДНК Бориса Березовского отправят в британский научно-исследовательский центр ядерного оружия Олдермастон для проведения дополнительных анализов.

Пока у полицейских нет оснований полагать, что смерть бизнесмена была насильственной, в то же время некоторые друзья миллиардера, считают, что его могли убить.

Эксперты именно этого центра пришли к выводу о том, что причиной смерти Александра Литвиненко в Лондоне в 2006 году стало отравление радиоактивным полонием. Тем временем о смерти Березовского высказалась вдова самого Литвиненко Марина, поддерживавшая с ним довольно тесные отношения. В интервью изданию The Daily Telegraph она заявила, что не верит в версию о самоубийстве бизнесмена.

"По-моему, он вряд ли мог покончить с собой. У него было много врагов. Он был прямым человеком и всегда говорил то, что думал", – сказала она. Марина Литвиненко в последний раз общалась с Березовским около месяца назад. По ее словам, бизнесмен выглядел "уже немного оправившимся".

В то же время один из друзей Березовского полагает, что российский олигарх был задушен. Как сообщил британской газете Guardian бывший заместитель гендиректора авиакомпании "Аэрофлот" Николай Глушков, на место происшествия была допущена бывшая супруга Березовского Галина, которой принадлежит дом, где обнаружили погибшего. По ее словам, рядом с телом  был обнаружен шарф.

Британские СМИ ранее сообщали, что опальный олигарх в последние месяцы лечился от депрессии, а один из друзей Березовского заявил, что предприниматель в состоянии депрессии якобы говорил о самоубийстве, передает РИА Новости.

 



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА