О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Мощность плавучей АЭС на Чукотке достигнет 67 МВТ

Плавучая атомная станция нсможет приблизиться к проектной мощности в 70 МВт после ремонтов трёх парогенераторов второго энергоблока
Атомные события в Мире

Великобритания: полностью выведен из эксплуатации исследовательский реактор CONSORT

Реактор CONSORT в кампусе Silwood Park в Беркшире был введен в эксплуатацию в 1965 г. и остановлен в 2012 г.

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

 

Южно-Сахалинск. ИНТЕРФАКС - Центр ядерной медицины заработает в мае в Южно-Сахалинске на базе областного онкологического диспансера, сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

"В мае на Сахалине открываем центр ядерной медицины.(...) С его появлением улучшится диагностика выявления онкозаболеваний и повысится качество лечения пациентов. Кроме того, здесь будут бороться с патологиями сердечно-сосудистой системы и болезнями головного мозга", - написал он на своей странице в телеграм-канале в четверг.

По данным пресс-службы областного правительства, сейчас в онкодиспансере устанавливают современный компьютерный томограф, который позволяет более точно выявлять опухоли. Следующим этапом станет установка в центре ядерной медицины горячих коек, необходимых при лечении заболеваний щитовидной железы и метастазов. "Таких (горячих коек - ИФ) пока нет ни в одном медицинском учреждении на Дальнем Востоке. Сейчас пациентов приходится направлять на такое лечение на запад страны. Но уже с сентября они смогут получать необходимую медицинскую помощь на острове", - отмечает пресс-служба.

В рамках создания центра ядерной медицины в онкодиспансере приступили к установке аппарата позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии, позволяющего наиболее точно определять онкологические заболевания. В диспансере уже оборудована радиоизотопная лаборатория. Необходимые для работы техники материалы будут на регулярной основе доставлять из Красноярcка и Хабаровска, сообщает пресс-служба.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА