О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Kyodo: Япония и США усилят партнерство в области разработки новых реакторов

Kyodo: Япония и США усилят партнерство в области разработки новых атомных реакторов

Токио также рассчитывает усилить взаимодействие с Вашингтоном ради повышения эффективности использования японских АЭС и создания цепочек поставок вырабатываемой атомными станциями электроэнергии

ТОКИО, 10 января. /ТАСС/. Правительства Японии и США достигли договоренности о развитии сотрудничества в области разработки новых типов атомных реакторов, в том числе малых модульных реакторов. Об этом во вторник сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что деятельность в рамках соответствующего сотрудничества будет проводиться как в Японии и США, так и на территории третьих стран. Кроме того, Токио рассчитывает усилить взаимодействие с Вашингтоном ради повышения эффективности использования японских АЭС и создания цепочек поставок вырабатываемой атомными станциями электроэнергии.

Помимо этого, стороны условились развивать сотрудничество по вопросам энергетической безопасности, в том числе в сфере обеспечения поставок СПГ, подчеркивает Kyodo.

19 декабря газета Nikkei проинформировала, что правительство Японии в следующем десятилетии намерено приступить к строительству новых атомных электростанций, а до этого времени будет работать над пуском в строй реакторов, остановленных после аварии на АЭС "Фукусима-1" весной 2011 года. 



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА