О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

ЧП на АЭС Финляндии и Украины

Postimees, Таллинн

 В Финляндии в связи с неисправностью водяного насоса был остановлен один из реакторов АЭС "Ловийса".

 Представители энергетической компании Fortum заверили, что остановка реактора не представляла для работников, окружающей среды и АЭС никакой опасности, поскольку все прошло хорошо и защитные системы реактора работают в нормальном режиме. В конце августа реактор АЭС уже останавливали в связи с неполадкой, возникшей в ходе ремонтных работ.

ФрАза, Киев

 На Хмельницкой атомной электростанции 25 сентября в 8 часов 08 минут внепланово отключен от энергосети второй блок для устранения неисправностей.

 Энергоблок был отключен действием защиты турбины, связанной с повышенной вибрацией. Причины срабатывания защиты выясняются, сообщает УНИАН. Согласно сообщению, на данный момент в работе находятся 10 из 15 энергоблоков атомных электростанций страны.

 На втором блоке Запорожской АЭС — 29-е сутки среднего планового ремонта, на втором блоке Ровенской АЭС — 19-е сутки среднего планового ремонта. Первый блок Ровенской АЭС 28 августа выведен в резерв в связи с диспетчерскими ограничениями. Показатели, характеризующие радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках всех АЭС страны, находятся в пределах нормы, отмечается в сообщении.

 Еще раньше ЧП произошло на АЭС "Три -Майл -Айленд" в США.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА