О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Энергетики Японии призвали операторов АЭС не расслабляться

Избегать самоуспокоенности после прохождения правительственных проверок призвал комитет по атомной энергетике Японии (JAEC) операторов электростанций,  передает телеканал NHK.
Комитет выпустил ежегодный отчет Японии по ядерной энергии, где указал на проблемы, с которыми сталкиваются операторы атомных электростанций. По мнению JAEC, выполнение всех действующих требований правительства может привести к расслаблению управляющих компаний.
В связи с этим в докладе упоминаются введенные в апреле 2020 года внеплановые инспекции действующих АЭС со стороны правительственного регулятора. Также отмечена серия нарушений систем безопасности и антитеррористических мер на станции «Касивадзаки-Карива», управляемой оператором Tokyo Electric Power Company (TEPCO) в префектуре Ниигата.
Председатель комиссии Мицуру Уэсака заявил, что его очень беспокоит возможность операторов АЭС занять пассивную позицию, в рамках которой им требуется только соблюдать правила. Он подчеркнул, что эксплуатирующие компании должны заранее задумываться о том, что они могут улучшить.
ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/0245f688


ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА