О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Великобритания: полностью выведен из эксплуатации исследовательский реактор CONSORT

Реактор CONSORT в кампусе Silwood Park в Беркшире был введен в эксплуатацию в 1965 г. и остановлен в 2012 г.

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Атомэнергоремонт сообщает о плановом ремонте сразу 7 блоков

 

По состоянию на 14 августа 2017 года на семи энергоблоках атомных станций работниками АО "Атомэнергоремонт" осуществляются текущие, средние и капитальные ремонты энергоблоков. Так, планово-предупредительные ремонты (ППР) ведутся на Билибинской, Калининской, Кольской, Курской, Нововоронежской и Ленинградской АЭС.
Персонал АО "Атомэнергоремонт" (генерального подрядчика по ремонту и техобслуживанию оборудования АЭС) привлечен к выполнению различных видов ремонтных работ. В частности, работники подрядной организации в рамках капитального ремонта энергоблока №4 Курской АЭС осуществляют внутриреакторный контроль оборудования АЭС. Эта операция направлена на восстановление поля энерговыделения в объёме активной зоны для обеспечения безопасной эксплуатации ядерного топлива, также в рамках ремонта выполняется капитальный ремонт цилиндров высокого и среднего давления. Аналогичные работы проводятся и на втором энергоблоке Ленинградской АЭС. В рамках капитального ремонта энергоблока №3 выполняются работы по восстановлению ресурсных характеристик графитовой кладки, ремонт дефектных сварных соединений в турбинном и реакторном цехе, капитальный ремонт цилиндров высокого давления. Кроме того, на энергоблоках российских АЭС персонал филиалов АО "Атомэнергоремонт" традиционно выполняет ремонт арматуры, сепараторов, чистку конденсаторов и другие работы.
В августе также начинается ремонт энергоблоков Смоленской, Балаковской и Калининской АЭС. Вывод оборудования в ремонт производится поэтапно, в строгом соответствии с утвержденным графиком. В рамках операции запланирован капитальный ремонт паротурбинной установки, теплообменников, фильтров, насосов, арматуры. Отметим, что третий пик ремонтной кампании 2017 придется на вторую половину августа. В этот период единовременно будут выведены в ремонт 10 энергоблоков.
Плановые ремонты направлены на повышение надежности и обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей в зонах обслуживания предприятия, которое в первую очередь зависит от качественного и оперативного выполнения работ.

Для справки: Название компании: Атомэнергоремонт, АО


ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА