О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Росатом оценил потребность арктического флота для СМП в 160 судов до 2030 года

Об этом говорится в презентации директора дирекции СМП Вячеслава Рукши, представленной  в Государственной думе

Атомные события в Мире

В Германии решили вывести из эксплуатации последнюю АЭС

Решение о выводе из эксплуатации последней АЭС «Изар-2» в Нижней Баварии приняло министерство окружающей среды Германии, пишет журнал Focus Online

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

В Нидерландах закупили таблетки для защиты от радиации

 

Фото: В Нидерландах закупили таблетки для защиты от радиации
Правительство Нидерландов закупило 15 млн таблеток с йодом, используемых для ослабления негативного влияния радиации на организм человека. Планируется распространить таблетки среди жителей регионов, где функционируют АЭС.

Радиус загрязнения – 100 км от станции. На территории зоны таблетки будут выдавать бесплатно детям и беременным женщинам. Йод в таблетках также получат гости страны и работники станции, отметил представитель Минздрава Нидерландов Едит Схипперс.

До этого таблетки были закуплены только для жителей двадцатикилометровой зоны старше 40 лет. На территории Нидерландов функционирует всего одна АЭС, но власти опасаются за соседство с немецкими и особенно бельгийскими атомными станциями, на которых в последнее время участились технические инциденты. Ранее таблетки с йодом населению начали выдавать и в самой Бельгии, о чем уже сообщали Пронедра. 



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА