О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Великобритания: полностью выведен из эксплуатации исследовательский реактор CONSORT

Реактор CONSORT в кампусе Silwood Park в Беркшире был введен в эксплуатацию в 1965 г. и остановлен в 2012 г.

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

СМИ: атомная субмарина "Дмитрий Донской" тонет у берегов Швеции

 

Атомная подводная лодка "Дмитрий Донской" тонет у берегов Швеции — это сообщение появилось в иностранных СМИ. Однако в Минобороны РФ опровергают эту информацию. Ведомство заявляет, что никаких аварий с российскими подводными лодками не происходило. Новости мира, Новости России, Происшествия

 

Атомная подводная лодка "Дмитрий Донской" тонет у берегов Швеции — это сообщение появилось в западных СМИ в минувшие выходные. Журналисты написали о крушении подводной лодки со ссылкой на блогера и гражданского активиста Павла Шехтмана, который сообщил эту новость 19 октября 2014 года в своем микроблоге в Twitter.

"Сегодня мне позвонил знакомый из штаба Северного флота Российской Федерации и сообщил, что у берегов Швеции тонет АПЛ "Дмитрий Донской". Президент Путин как всегда не помогает, все точно так же, как с Курском", — написал Павел Шехтман по поводу крушения подводной лодки России. При этом отмечается, что на борту подводной лодки "Дмитрий Донской" есть ракеты с ядерными боеголовками.

ЧП с подводной лодкой "Дмитрий Донской" у берегов Швеции опровергают в Минобороны РФ. Там заявили, что никаких аварий с подводными лодками России не происходило.

"Подводные лодки ВМФ России, как и надводные корабли, выполняют задачи в акваториях Мирового океана в соответствии с планом. Никаких нештатных и, тем более, аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было и нет", — заявил официальный представитель Минобороны РФ.

Атомную подводную лодку ищут и власти Швеции. В субботу, 19 октября 2014 года, глава пресс-службы ВС Швеции Эрик Лагерстен сообщил, что идет проверка акватории в районе Стокгольмского архипелага. Цель проверки — выяснить наличие "иностранной подводной активности". Подробности операции он отказался сообщить. Однако при этом уточнил, что шведские вооруженные силы не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о тонущей российской подводной лодке.

Впрочем, в шведских СМИ появилась информация, что поисковая операция связана с российской атомной подводной лодкой, которая тонет. Это предположение сделала газета Svenska Dagbladet.

Подводная лодка "Дмитрий Донской" тонет у берегов Швеции. Видео: Euronews



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА