О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Индия: на АЭС"Мадрас" расстреляны 5 человек

 


блог печать сохранить почта фото
Полиция Индии выясняет обстоятельства бойни, произошедшей на территории атомной электростанции города Калпаккам. Там один из секьюрити открыл огонь по своим сослуживцам. В итоге пять человек получили ранения, а трое из них скончались

Полиция Индии выясняет обстоятельства бойни, произошедшей на территории атомной электростанции города Калпаккам ( возле Ченнаи в штате Тамилнад). Там один из секьюрити открыл огонь по своим сослуживцам. В итоге пять человек получили ранения, а трое из них скончались.

Преступление было совершено в среду утром в казарме АЭС, где отдыхали после рабочей смены сотрудники Центральной индустриальной службы безопасности (CISF), пишет The Times of India.

В тройном убийстве подозревается констебль Виджей Пратап Сингх. В настоящий момент он арестован.

Жертвами злоумышленника стали старшие констебли Мохан Сингх и Суббурадж, а также помощник младшего инспектора Ганесан. Их тела со следами огнестрельных ранений отправлены на судмедэкспертизу.

Известно, что в момент стрельбы в казармах находилось около 50 охранников. А орудием убийства стала винтовка с карбоновым стволом калибра 9 мм.

О мотивах убийцы ничего не известно.

АЭС "Мадрас", на которой совершено убийство охранников, находится в 80 километрах от Ченнаи. На ней расположены два энергоблока мощностью 220 МВт каждый, передает ТАСС.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА