О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Японская мафия запустила свой сайт

 

http://www.amur.info/news/2014/04/03/13.html


 
 
 
 

Группировка «Ямагути-гуми» – один из крупнейших криминальных синдикатов Японии – запустила свой интернет-ресурс.

  На официальном сайте опубликованы корпоративный гимн мафиози, видеозаписи и фотографии, на которых запечатлены члены группировки. Также пользователей призывают не употреблять наркотики, сообщает портал Вести.ру.

Есть там и снимки, на которых представители якудза (японская мафия) в префектуре Фукусима помогают пострадавшим во время землетрясения.

Причастность группировки «Ямагути-гуми» к преступной деятельности известна. Это и организация занятий проституцией и вымогательство, и махинации с участием государственных служащих.

Причина создания собственного интернет-ресурса, считают эксперты, заключается в стремлении укрепить собственное положение в обществе, несколько пошатнувшееся в последнее время из-за «негативного имиджа и экономических проблем», пишет International Business Times.

Полиция пока никак не комментирует появление сайта якудзы. Правоохранители не подтверждают и то, что ресурс создан именно группировкой «Ямагути-гуми». Японские власти также относятся к мафиози довольно терпимо. Якудза не находятся вне закона. У каждой группировки, например, есть свои офисы. Тем не менее в прошлом году число людей, состоящих в рядах японской мафии, заметно сократилось.

 

Эта статья в категориях:  СМИ.

 

 



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА