О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Великобритания: полностью выведен из эксплуатации исследовательский реактор CONSORT

Реактор CONSORT в кампусе Silwood Park в Беркшире был введен в эксплуатацию в 1965 г. и остановлен в 2012 г.

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

В Монголии заявляют о рождении мутантов из-за добычи урана

http://www.epochtimes.ru/content/view/85258/3/


 

  В  некоторых животноводческих хозяйствах страны на свет появилось много животных с двумя головами, без глаз, с уродливыми конечностями или вообще без них...
 
Всё более частое появление животных-мутантов во многих аймаках (областях) Монголии беспокоит население страны, а также монголов, проживающих в других странах. Это явление связывают с урановыми разработками, которые ведутся на территории страны иностранными компаниями. В 11 аймаках ведутся поиски и добыча урана. По утверждению представителей «Партии зелёных» Монголии, иностранные компании ведут разведку с нарушением норм безопасности и контроля радиации.

Местные власти оказались не в силах изменить ситуацию, так как их требования игнорируются. Правительство Монголии оповещено о многочисленных нарушениях, но не принимает каких-либо действенных мер.

В Лондоне регулярно проходят акции протеста против урановых разработок в Монголии, их организуют этнические монголы, проживающие в Европе. Однако пока эти мероприятия существенного результата не дали.

В настоящее время Монголия не поставляет мясо в Россию, это связано с повышением цен на него, произошедшим несколько лет назад. Однако, как сообщает Байкал-Daily, в ближайшее время Монголия намерена возобновить поставки мяса в Бурятию, Иркутскую и Читинскую области. Не будет ли опасным это мясо для жителей России?

 

Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/85258/3/

 



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА