О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Росатом оценил потребность арктического флота для СМП в 160 судов до 2030 года

Об этом говорится в презентации директора дирекции СМП Вячеслава Рукши, представленной  в Государственной думе

Атомные события в Мире

В Германии решили вывести из эксплуатации последнюю АЭС

Решение о выводе из эксплуатации последней АЭС «Изар-2» в Нижней Баварии приняло министерство окружающей среды Германии, пишет журнал Focus Online

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Украина: эколог назвал три самых опасных объекта в Киеве

ГолосUA

Константин Коваленко

   Среди трех самых опасных с экологической точки зрения объекта столицы оказалась территория возле Пирогово. Об этом сообщил эколог, директор Киевского эколого-культурного центра Украины Владимир Борейко во время пресс-конференции в Киеве.

 По его словам, самый экологически опасный объект столицы – это захороненные ядерные отходы в Пирогово. В. Борейко пояснил, что в 90-х годах прошлого столетия там уже был выброс радиоактивных веществ, однако авария не была ликвидирована полностью в связи с недофинансированием.

 «Сейчас этот объект получает минимальное финансирование, и в любой момент там может произойти авария», - заверил он.

 Второй самый экологически опасный объект столицы, по словам В. Борейко, - Институт ядерной физики, который находиться на проспекте Науки. Как пояснил эколог, там до сих пор работает в научных целях ядерный реактор. Вокруг института построено много жилых домов, и, учитывая то, что этот реактор уже пережил три аварии, опасность объекта чрезвычайно высока.

 Завершает тройку самых опасных объектов столицы, по словам эколога, завод «Радикал». По словам эколога, возле завода функционируют офисные здания, несмотря на то, что там осталось огромное количество ртути.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА