О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Израильские журналисты доказывают: иранских ядерщиков уничтожил Моссад

Postimees.ru


Спецагенты израильского Моссада ответственны за убийство иранских ученых-ядерщиков. Об этом говорится в новой книге, опубликованной израильско-американским репортером CBS Даном Равивом и бывшим журналистом по делам разведки Йоси Мелманом, сообщает ИА Ynet.

 В книге - "Шпионы против Армагеддона" - утверждается, что вопреки сообщениям связывающим убийствах ученых-ядерщиков с иранскими диссидентами работающими на Израиль, очень маловероятно, что Израиль договорился о чем-либо подобном с группой диссидентов через некую третью группу лиц, пишет Mignews.com. В своей книге авторы утверждают, что их углубленное изучение такого рода убийств, происходящих на протяжении 50-ти лет, которые связывают с иностранным шпионажем на израильское разведывательное агентство, приводит к выводу, что 20 подозреваемых, арестованных в настоящее время иранскими властями, не убийцы. "Методы, связь, транспорт, и даже инновационные бомбы, использовавшиеся в убийствах в Тегеране слишком секретны для Моссада, чтобы делиться ими с иностранными внештатными сотрудниками", - написали Равив и Мелман.

 Таким образом, считают авторы, убийство физиков и ученых-ядерщиков в Иране было тем, что израильтяне называют "бело-голубой" операцией, имея в виду цвета флага своей страны. То есть, своими силами. В одной из глав книги, авторы утверждают, что, несмотря на то, что Иран не имеет дипломатических отношений с Израилем и в стране введен запрет на любые посещения Израиля, для оперативников Моссада не было никаких проблем въехать и выехать из страны. Они также утверждают, что Израиль имеет скрытую конспиративную квартиру в Иране, которая позволяет агентам Моссада скрываться в безопасном месте во время выполнения заказных убийств. В книге также говорится о тесном сотрудничестве Моссада с курдами и другими этническими меньшинствами в Иране, а также о том, что Моссад считает, что "враг моего врага мой друг".

 Далее авторы пишут о тесной связи между Моссадом и ЦРУ, объясняя это усилиями прилагаемыми чтобы не позволить Ирану разработать ядерное оружие.

Журналисты утверждают, что агенты Моссада уничтожили по крайней мере четверых иранских ядерщиков. В интервью Associated Press Равив заявил, что явки, которые использовали агенты Мосада в Иране, были подготовлены еще до Исламской революции. Мельман рассказал, что компьютерный вирус Flame был израильской разработкой, которой занималось армейское подразделение 8200 при участии специалистов ФБР.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА