О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Электричество: без него сегодня живут более 1 млрд.человек

 

 

http://www.allgen.ru/press/news/show/1870

Министр энергетики России Александр Новак, выступая с докладом на XXII Всемирном энергетическом конгрессе, проходящем в Южной Корее, отметил, что в настоящее время во всем мире более миллиарда человек не имеют доступа к электроэнергии.

 При этом наиболее остро данный вопрос стоит в странах АТР.

Как рассказал Александр Новак, эксперты подсчитали, что 1,2 миллиарда человек в мире не имеют доступа к электроэнергии, а еще 2,8 миллиарда – к современному топливу. При этом наиболее сложная ситуация в данной области отмечается в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, где более 600 миллионов человек живут без доступа к электричеству.

Было отмечено, что обладая сегодня крупнейшим энергетическим потенциалом в мире, Россия может вынести на региональное и субрегиональное рассмотрение вопрос о создании транснациональной энергетической инфраструктуры, обеспечивающей гарантированное снабжение энергоресурсами регионы с дефицитом производства энергии. При этом данный вопрос становится все более актуальным в связи с тем, что страны АТР отмечают устойчивый экономический рост. Помимо этого в  регионе происходит постоянный рост численности населения, что в совокупности к 2030 году может привести к двукратному росту спроса на электроэнергию и современные виды топлива.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА