Новые атомные подлодки Великобритании введут в строй в конце 2030-х годов
Комментариев: 020.05.2024

Новые британские атомные подводные лодки поступят на вооружение Королевского флота Великобритании с конца 2030-х годов, заменив нынешние подлодки класса Astute, 4 мая пишет The UK Defence Journal.
Член парламента Джеймс Картлидж, государственный министр Министерства обороны, заявил, что «атомные подводные лодки AUKUS Королевского флота будут введены в строй с конца 2030-х годов, заменив нынешний класс Astute».
Другое название новой подводной лодки SSN AUKUS — SSN-A.
Смотрите также:
Запад рассматривает исламский радикализм как инструмент создания нового мира неразвития. Кургинян и Шафран на радио «Звезда»
SSN-AUKUS будет оснащена стандартной системой вертикального всплытия в сочетании с усовершенствованными системами вооружения.
ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/d35b3f56
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА