О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Мощность плавучей АЭС на Чукотке достигнет 67 МВТ

Плавучая атомная станция нсможет приблизиться к проектной мощности в 70 МВт после ремонтов трёх парогенераторов второго энергоблока
Атомные события в Мире

Великобритания: полностью выведен из эксплуатации исследовательский реактор CONSORT

Реактор CONSORT в кампусе Silwood Park в Беркшире был введен в эксплуатацию в 1965 г. и остановлен в 2012 г.

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

СКР забрал дело после смерти сотрудника Росатома

Комментариев: 0

В реанимации в Тверской области, не приходя в сознание после избиения неустановленными лицами, скончался бывший чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Народной Республике Бангладеш Александр Николаев, сообщили агентству ТАСС в Тверской областной прокуратуре. Г-ну Николаеву  было 72 года.

«В связи со смертью потерпевшего уголовное дело изъято из производства следственного отдела ОМВД России по Конаковскому району и передано в следственное управление СК России по Тверской области», – сообщил источник агентства.

По данным региональных правоохранительных органов, мужчина был избит в Конаковском районе в конце июня, после чего в коматозном состоянии был госпитализирован в районную больницу. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Александр Алексеевич Николаев - выпускник МГИМО. Он карьерный дипломат, работал в советских и российских посольствах  во Вьетнаме, на Филиппинах, в Брюсселе, Косово (Югославия), был генеральным консулом в Симферополе (Украина). Занимал должность заместителя директора Второго департамента Азии МИД России. С 1 февраля 2012 по 10 февраля 2016 года – чрезвычайный и полномочный посол России в  Бангладеш. С 2016 года перешёл на работу в государственную корпорацию «Росатом». Имел классный чин Чрезвычайного и полномочного посланника 1 класса. Ему было присвоено почётное звание Почётного работника Министерства иностранных дел Российской Федерации.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА