О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Россия поможет Никарагуа развивать атомную энергетику

Комментариев: 0

Москва, 10 декабря. Правительства России и Никарагуа договорились о совместной работе в направлении развития мирного использования ядерной энергии. Стороны подписали соответствующий меморандум в Москве.

План совместной работы предполагает информирование населения о ядерных технологиях, развитие инфраструктуры в Никарагуа и использование атомной энергии в промышленности, сельском хозяйстве, медицине и других сферах. Меморандум о сотрудничестве был подписан в Москве заместителем генерального директора Росатома по международным делам Николаем Спасским и послом центральноамериканской страны в России Альбой Торрес.

Стороны договорились, что, как только эпидемиологическая ситуация, вызванная пандемией Covid-19, улучшится, обе страны организуют консультации для определения более точного плана сотрудничества.

Никарагуанскую делегацию также принял заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, который поддержал власти страны и охарактеризовал давление со стороны США и Организации американских государств (ОАГ) о непризнании итого выборов как «неприемлемое». Он подчеркнул, что подробные действия могут нарушить «равновесие внутренней ситуации и породить новые региональные источники напряженности».

В конце сентября Россия пожертвовала Никарагуа 1118 тысяч тонн пшеничной муки и 695 тонн растительного масла.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА