О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Росатом признал несостоявшейся закупку по сооружению убежища для работников Белоярской АЭС

Комментариев: 0

 

К участию в аукционе допустили только одну компанию

Госкорпорация «Росатом» опубликовала первые результаты отбора подрядчиков для проведения работ по предпроектированию пункта управления противоаварийными действиями в ЗАТО Заречный (Свердловская область). Стартовая цена контракта с учетом НДС составила около 26 млн рублей, согласно опубликованному на портале госзакупок протоколу.

В указанную цену вошли 22,8 млн, которые заложили на «выполнение предпроектных работ по подготовке обоснования инвестиций», а также 3,2 млн – на инженерные изыскания. На конкурсную процедуру поступило 3 заявки, но по итогам рассмотрения первых частей комиссия допустила к участию только одну. Заявки других компаний – ООО «Лидер» и ООО «СтройТехПроект» – отклонили из-за того, что они указали свои наименования в предоставленной техдокументации, что запрещено. Из-за допуска единственной заявки закупку признали несостоявшейся. Название третьей компании в протоколе не раскрывают.

Отметим, при пункте управления планируется стройка убежища на 100 человек. Строение будет совмещено с четырехэтажным административным зданием. В нем разместят автоматизированную систему контроля радиационной обстановки и подразделения Белоярской АЭС по управлению информацией и общественными связями. В случае кризисных ситуаций пункт обеспечит связь с «Росэнергоатомом», органами местного самоуправления, структурами МЧС и МВД РФ.

Белоярская АЭС находится в 3 км от города Заречный и в 45 км от Екатеринбурга. Электростанция эксплуатирует  2 энергоблока – БН-600 и БН-800.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА