О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Российские ученые занялись разработкой плана полета к Юпитеру, Сатурну, Урану и Нептуну

Комментариев: 0

Российские ученые занялись разработкой плана полета к Юпитеру, Сатурну, Урану и Нептуну с помощью разрабатываемых в стране ядерных космических двигателей.

Что ищет он в стране далекой: земляне продолжают настойчиво штурмовать Марс
«Персеверанс» стал пятым марсоходом NASA

Зеленый добавил, что речь идет о таком космическом аппарате, который сможет облететь Солнечную систему гораздо быстрее 40 лет, как это сделал аппарат США Voyager.

«Мы сейчас даже начали мечтать о полете к планетам-гигантам. Пока никогда — ни в Советском Союзе, ни в России — не летали, там тоже очень интересно. Обычным двигателем — это очень долгая дорога, с солнечными маневрами, а вот на такой современной технике можно долететь гораздо быстрее», — сказал ученый во время пресс-конференции в Москве.

Ранее, 5 апреля, руководитель полета российского сегмента Международной космической станции (МКС) Владимир Соловьев заявил, что в России намерены разработать сверхтяжелую ракету, грузоподъемность которой составит 200 т. Ее будут использовать для полетов на Марс и Луну.

В феврале 2021 года сообщалось, что корпорация «Энергия» рассматривает возможность отправки пилотируемой миссии на Луну с помощью четырех запусков ракет-носителей «Ангара-А5В».

13 января совет РАН по космосу рекомендовал отложить создание предназначенной для полетов к Луне ракеты-носителя сверхтяжелого класса. В качестве альтернативы сверхтяжелой ракете «Енисей», предназначенной для экспедиции на поверхность Луны, совет предложил использовать ракеты семейства «Ангара».



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА