О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Норвегия: рассматривается возможность строительства АЭС с малыми модульными реакторами

Компания Norsk Kjernekraft приняла решение начать работы по оценке возможности использования территории  на островах в окрестностях  города Берген

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Белоярская АЭС готовится вывести новый энергоблок в промышленную эксплуатацию

Комментариев: 0

 ИП Вести Урала

Белоярская АЭС готовится к сдаче нового энергоблока в промышленную эксплуатацию. Об этом сообщила пресс-служба БАЭС.Новый четвертый энергоблок Белоярской АЭС с реактором на быстрых нейтронах БН-800 выведен на первый плановый ремонт. Это одна из основных задач в рамках подготовки к запуску энергоблока в промышленную эксплуатацию, которая должна состояться осенью 2016 года.

Кроме этого, все работы запланировано завершить к 5-10 августа текущего года. Энергоблок был запущен 10 декабря прошлого года. Оценочная стоимость строительства объекта оценивается в 145,6 миллиардов рублей.

Отметим, что Белоярская АЭС в Свердловской области начала работать в апреле 1964 года. Первые энергоблоки АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены из-за выработки ресурса, а в режиме текущей эксплуатации работает энергоблок № 3.

Напомним, в России введён в строй новый ядерный реактор ВВЭР-1200 поколения «три с плюсом». На сегодня это самая передовая гражданская энергоустановка в мире.




ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА