О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Норвегия рассматривает возможность строительства 5 малых модульных реакторов

Новая компания Halden Kjernekraft AS  была основана Norsk Kjernekraft, Østfold Energi и муниципалитетом Халдена для изучения возможности строительства атомной электростанции

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

МОДЕРНИЗАЦИЮ В РОСАТОМЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ОПГ

Комментариев: 0

Максим Шингаркин, депутат ГД

    Некоторые вопросы по организации такой научно-мошеннической деятельности я поднял в статье, опубликованной газетой "Совершенно секретно" в апреле 2011 года. Там же я задал президенту РФ Дмитрию Медведеву ряд вопросов, на которые теперь ищут ответ правоохранительные органы: Знает ли Президент России, который в соответствии с Федеральным законом «Об использовании атомной энергии» «определяет основные направления государственной политики в области использования атомной энергии; утверждает перечни российских юридических лиц, в собственности которых могут находиться ядерные материалы, ядерные установки; утверждает перечень ядерных материалов, которые могут находиться исключительно в федеральной собственности», о… …решениях, принятых Кириенко по вопросу передачи объектов ядерного комплекса России под контроль транснациональной ядерной корпорации?

   В интересах какого собственника принимаются решения о продлении срока эксплуатации российских ядерных реакторов, выработавших свой ресурс? В интересах какой эксплуатирующей организации принято решение о превышении на 10% установленного уровня мощности реакторов «фукусимского» типа размещенных на российских АЭС? Когда будут возвращены во Францию ввезенные в Россию, материалы, полученные в результате переработки отработанного ядерного топлива (ОЯТ), а именно отвальный гексофторид урана, содержащий искусственные изотопы, наработанные в ходе облучения указанных материалов в ядерных реакторах? Для каких целей в России запланировано строительство хранилищ для ОЯТ в 10 раз превышающее перспективные потребности национальной ядерной энергетики? Судя по тому, что оперативники генерала Д. Сугробова ( Служба экономической безопасности МВД) уже задокументировали факты хищения 60 млн. рублей, выделенных в 2009 году на строительство двух объектов утилизации отработавшего ядерного топлива, остается подождать скорого ответа и на другие вопросы.

    На этом фоне сообщения о деформации каркаса бетонной конструкции, строящейся ЛАЭС-2 в Сосновом Бору, являются лишь дополнительной иллюстрацией того обстоятельства, что деятельность мошенников из Росатома должна быть остановлена правоохранительными органами НЕМЕДЛЕННО. И самым логичным завершением этой дискуссии должна стать добровольная отставка Сергея Кириенко с поста руководителя ГК «Росатом».



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА