О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Росатом оценил потребность арктического флота для СМП в 160 судов до 2030 года

Об этом говорится в презентации директора дирекции СМП Вячеслава Рукши, представленной  в Государственной думе

Атомные события в Мире

Венгрия: произошла авария на АЭС «Пакш»

На  АЭС «Пакш» остановили ядерный реактор из-за срабатывания автоматической защиты

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Что происходит на Ленинградской АЭС?

Комментариев: 2

http://eu-objective.info/2014/01/zayavlenie/

В пресс-службу президента РФ Владимира Путина

Новости ЕСНЖ 

ЗАЯВЛЕНИЕ
главной редакции журнала EU-OBJECTIVE

«О легкомысленном отношении главы Государственной корпорации(ГК) «Росатом» Сергея Кириенко к своим обязанностям».

Еще в октябре 2013 года международный журнал «Объектив» обратился к главе ГК»Росатом» Сергею Кириенко с просьбой дать ответы на некоторые вопросы, тем более, что на страницах журнала «Объектив» прошли публикации о не очень хорошем положении дел на ядерных объектах РФ. В частности, это касается Калининской, Ленинградской атомных станций. Мы писали о затянувшемся строительстве плавучей АЭС «Академик Ломоносов», о провальном международном проекте ITER и т.д. Редакция журнала «Объектив» попросила С.Кириенко ответить на 17 вопросов. Ответа редакция ждала более трех месяцев.

На днях пресс-секретарь господина Кириенко Сергей Новиков известил редакцию журнала «Объектив» , что интервью господин Кириенко давать не намерен.

Но! Росатом собирается строить ядерные реакторы в Чехии, Словакии, Финляндии, Болгарии, возможно, в Британии. Почему же не рассказать широкой общественности о тех неладах, которые есть на российских ядерных объектах? Почему продолжаются опасные эксперименты с реакторами «чернобыльского» типа на Ленинградской и Курской АЭС? Почему происходит постоянное повышение мощности на старых энергоблоках (Балаковская, Калининская, Кольская АЭС)? Почему продолжается строительство опасных мокрых градирен в Ленинградской области на объекте ЛАЭС-2?

Почему российские СМИ по-прежнему пишут лишь про «успехи» ядерной отрасли? Чем это может кончиться? Почему глава «Росатома» игнорирует возможность дать свои комментарии и пояснения по актуальным вопросам журналистов?

 Главная редакция предупредила пресс-секретаря С.Кириенко, что в таком случае редакция журнала «Объектив» оставляет за собой право по своему распорядиться материалом, в котором есть вопросы, но нет ответов. Журнал «Объектив» распространяется в 47 странах ЕС.

С уважением, 
Надежда Попова,
член редакционного совета,
редактор отдела расследований
http://eu-objective.info





Комментарии Оставить свой комментарий

  • Очень старый ядерный реактор 03.02.2014

    Дайте спокойно уйти на заслуженный отдых, господин Кириенко!

  • Надежда Попова, редактор сайта 31.01.2014

    Это обращение опубликовано на сайте журнала "Объектив". Вскоре пошли комментарии, в том числе и от  сотрудников ГК"Росатом". Молодцы, хорошо служите в госкорпорации.

Оставить свой комментарий

ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА