О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

"Ваш бизнес за наш счет": экологи пикетировали конференцию МАГАТЭ

Комментариев: 0

 

 

http://top.rbc.ru/spb_sz/27/06/2013/863654.shtml?print

    Сегодня в Петербурге начала свою работу международная конференция "Атомная энергия в XXI веке". Как сообщает пресс-служба организации Greenpeace Russia, делегатов конференции встретили одиночными пикетами.

   Всего активисты провели три акции. Первая прошла у входа в библиотеку им.Ельцина, где и проходит мероприятие. Житель города Балаково (Саратовская область), недалеко от которого расположена АЭС, держал плакат "Кириенко хватит врать! Нам некуда бежать".

  Жительница села Бродокалмак (Челябинская область), стоящего на берегу реки Теча, вышла к зданию плакатом "Росатом, эта конференция – профанация. На дне Течи твоя репутация". Активистка недовольна сбросом в Течу радиоактивных отходов.

   Третья акция прошла в зале конференции во время выступления вице-премьера России Дмитрия Рогозина. Один из активистов развернул плакат "Атомная энергетика: ваш бизнес за наш счет".

   После бесед с сотрудниками полиции акции были завершены.

Международной конференции МАГАТЭ высокого уровня «Атомная энергия в XXI веке" пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 29 июня 2013 г. Представители 83 стран мира будут обсуждать на уровне министров и международных экспертов, каким образом ядерная энергетика может смягчить последствия изменения климата, а также как удовлетворять растущие мировые потребности в электроэнергии.

   Главными темами станут вопросы атомной энергетики и окружающей среды, ядерная безопасность, а также внедрение инноваций в атомной сфере.

 Ранее подобные конференции прошли в 2005 году в Париже и в 2009 году в Пекине. Россию на конференции представляют заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и генеральный директор государственной корпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

 



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА