| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Объем грузовых перевозок в акватории Севморпути снизился
19.01.2026
Акватория Северного морского пути является историческими водами РФ: маршруте СМП находится около 50 портов
Япония: TEPCO приостановит работу реактора на АЭС Касивадзаки-Карива через сутки после запуска
22.01.2026
Технический сбой зафиксирован утром 22 января, на следующий день после первого за 13 лет подключения энергоблока к сети
12.06.2013
Иран назвал необоснованными выраженную некоторыми странами озабоченность относительно "уязвимости" атомной электростанции в Бушере в случае стихийных бедствий, таких как землетрясения. Об этом сообщает Press TV.
"Заявления некоторых стран относительности озабоченности по поводу безопасности этой электростанции являются необоснованными", - заявил министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи на встрече с главой парламентской группы дружбы Иран-Кувейт Абдулмохсеном Ахмадом аль-Мулаифи.
Глава иранской дипломатии добавил, что Иран реализовал очень высокий уровень безопасности и технические стандарты на объекте для обеспечения безопасности своих собственных граждан, которые живут в непосредственной близости от атомной станции.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА