О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

CGN ввела в промышленную эксплуатацию третий блок Фанчэнганской АЭС

 

Третий энергоблок Фанчэнганской атомной электростанции в Гуансиском автономном районе Китая вступил в коммерческую эксплуатацию, объявила компания China General Nuclear (CGN). Блок является первым из двух реакторов Hualong One (HPR1000), построенных CGN на площадке.

Реактор Hualong One мощностью 1180 МВт завершил 168-часовой пробный запуск в 6.55 утра 25 марта, "официально выполнив условия для коммерческой эксплуатации", заявили в CGN.

"Эксплуатирующая организация Fangchenggang Nuclear также получит сертификаты, такие как разрешение на ведение бизнеса в сфере электроэнергетики, согласно соответствующим требованиям", - говорится в заявлении CGN для Гонконгской фондовой биржи, - "При нормальных обстоятельствах время завершения соответствующих процедур будет определено как время начала коммерческой эксплуатации такого блока".



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА