О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

DPA: Германии придется остановить одну из своих атомных станций для устранения утечки

 

АЭС Isar II в Баварии придется остановить на неделю для устранения протечки внутреннего клапана электростанции. Об этом сообщило немецкое агентство DPA, ссылаясь на данные Федерального министерства окружающей среды Германии.

Оператор АЭС уже проинформировал об утечке орган ядерного надзора Баварии. "Чтобы Isar II работала до конца года, ее придется остановить примерно на одну неделю для устранения утечки", - цитирует РИА Новости сообщение агентства. Отмечается, что безопасность не нарушена.

Министерство окружающей среды изучит, можно ли продолжать использовать Isar II в качестве резерва для производства энергии в Германии до середины апреля, как ранее планировал министр экономики ФРГ Роберт Хабек. При этом ремонт не потребуется, если электростанция прекратит работу после 31 декабря 2022 года в соответствии с решением о постепенном отказе от атомной энергии, принятым в Германии в 2011 году, добавили в министерстве.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА