О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

США:на атомной подлодке USS Louisiana произошло ЧП

 

На американской подлодке USS Louisiana произошло ЧП — как пишет New York Post, это случилось во время регулярной проверки воздушной системы судна, когда подлодка находилась на верфи «Пьюджет-Саунд» в Бремертоне, штат Вашингтон.

Во время этой процедуры в одной из секций субмарины возникла резкая разгерметизация. В военном руководстве заявили, что громкий хлопок, который услышали даже жители города, был результатом только этой разгерметизации — силовая установка лодки не пострадала, но сместились одна лестница и «другое оборудование».

В результате инцидента пострадали два моряка, они были доставлены в больницу. Информация о конкретных ранениях моряков пока не предоставлена. Медики осмотрели ещё пятерых членов экипажа, но им не понадобилась медицинская помощь.

USS Louisiana базируется в штате Вашингтон с 1997 года. Она может нести до 20 баллистических ракет с термоядерными боеголовками.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА