О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Великобритания: полностью выведен из эксплуатации исследовательский реактор CONSORT

Реактор CONSORT в кампусе Silwood Park в Беркшире был введен в эксплуатацию в 1965 г. и остановлен в 2012 г.

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Энергоблок №6 Ленинградской АЭС отключили от сети для ремонта

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, /ТАСС/. Энергоблок №6 Ленинградской АЭС (ЛАЭС, филиал АО "Концерн Росэнергоатом") отключен от сети для проведения ремонтных работ, блоки №3, №4 и №5 продолжают функционировать. Об этом в воскресенье журналистам сообщили в управлении информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

"21 ноября 2021 года энергоблок №6 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работ на тепломеханическом оборудовании турбинной установки", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что работают энергоблоки №3, №4 и №5, несущие суммарную нагрузку согласно диспетчерскому графику 3 180 МВт. Энергоблоки №1 и №2 остановлены для последующего вывода из эксплуатации. Радиационный фон на АЭС и в районе ее расположения не превышает естественных фоновых значений.

Ленинградская АЭС - крупнейшая в России по установленной мощности действующая атомная электростанция. Это единственная в РФ станция, где действуют энергоблоки двух разных типов - канальные уран-графитовые и водо-водяные. Станция состоит из 6 энергоблоков. За время работы ЛАЭС выработала 1 трлн 80 млрд кВтч электроэнергии, это рекордный показатель для отечественной атомной энергетики.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА