О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Правительство Словении выдало разрешение на проектирование второго блока АЭС "Кршко"

Министерство инфраструктуры Словении выдало государственной компании "ГЕН-Энергия" разрешение на проектировку второго энергоблока АЭС "Кршко".

"Это одно из наиболее важных решений, которое окажет значительное влияние на благополучие и окружающую среду, в которой будут жить будущие поколения. Выдача разрешения ещё не является окончательным решением по поводу проекта, благодаря ему мы только открываем путь для выполнения административных процедур и подготовки документации для инвестиционных решений по второму энергоблоку", - подчеркнул словенский министр.

Единственная словенская АЭС расположена в окрестностях города Кршко на юго-востоке страны. Её первый энергоблок был построен компанией "Westinghouse" ("Вестингауз") и эксплуатируется совместно Хорватией и Словенией.

В связи с планируемым прекращением его работы в 2043 году правительство республики намерено возвести второй энергоблок электростанции. Начало работ предварительно намечено на 2023 год.

Ключевые слова: Восточная ЕвропаСловения



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА