О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета "Версия"-2016 -2018 гг. Май 2018 - 2025гг. The Moscow Post и УтроNews.
Атомные события в России

Утверждена дорожная карта сооружения Приморской АЭС

Решение об ускоренном вводе до 2035 г. двух энергоблоков Приморской АЭС было принято в рамках исполнения поручения президента РФ в части опережающего развития ДФО

Атомные события в Мире

Тайвань: прошла акция против возобновления работы АЭС

23 августа на острове пройдет референдум по поводу возобновления работы  атомной станции Мааншань: последний реактор был остановлен 17 мая

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

В Японии заработал реактор АЭС «Сэндай», переоборудованный для защиты от терроризма

Москва, АиФ-Москва.

Уточняется, что на станции для первого реактора были приняты такие специальные меры, как оборудование резервной диспетчерской на случай таких терактов, как падение самолета.

АЭС «Сэндай» стала первой станцией в Японии, реактор которой завершил принятие антитеррористических мер. Сообщается, что компания-оператор начнёт выработку электроэнергии на первом реакторе 26 ноября. На втором реакторе планируется завершить работы в середине декабря.



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА