О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Норвегия рассматривает возможность строительства 5 малых модульных реакторов

Новая компания Halden Kjernekraft AS  была основана Norsk Kjernekraft, Østfold Energi и муниципалитетом Халдена для изучения возможности строительства атомной электростанции

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Ядерный реактор АЭС "Онагава" получил разрешение на перезапуск

 

Комиссия по ядерному регулированию Японии официально одобрила экспертизу ядерного реактора на территории, пострадавшей в результате землетрясения и цунами 2011 года.

Экспертиза позволит оператору АЭС "Онагава" в префектуре Мияги - электроэнергетической компании Тохоку Дэнрёку - запустить реактор №2.

АЭС подала заявку на обследование в 2013 году. Комиссия по ядерному регулированию одобрила проект экспертизы в ноябре прошлого года и запросила оценку общественного мнения.

В ходе заседания в среду комиссия одобрила документ, в котором было отражено мнение общественности. В документе отмечается, что высказывались опасения на случай возникновения огромных волн цунами. Экспертиза утверждает, что волноотбойные стены объекта находятся на высоте 29 м над уровнем моря и могут выдержать гигантские волны.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА