О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Норвегия рассматривает возможность строительства 5 малых модульных реакторов

Новая компания Halden Kjernekraft AS  была основана Norsk Kjernekraft, Østfold Energi и муниципалитетом Халдена для изучения возможности строительства атомной электростанции

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Губернатору Гордееву доложили о террористических рисках на Нововоронежской АЭС

Алексею Гордееву доложили о террористических рисках на Нововоронежской АЭС

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Также рассказали о состоянии других объектов.

Накануне в облправительстве состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии, участие в котором приняли спасатели, правоохранители и чиновники разных уровней.

Одним из ключевых вопросов стала антитеррористическая защищенность Нововоронежской АЭС. О том, как усилить безопасность стратегически важного объекта, рассказал зам. генерального директора атомной электростанции Владимир Поваров.

Также по этой теме сделали доклады заместитель руководителя департамента промышленности области Игорь Бригадин, глава администрации городского округа город Нововоронеж Сергей Честикин и представители структур (Ростехнадзор, ФСБ), контролирующих эту сферу.

На заседании подчеркнули, что сейчас особое внимание уделяется антитеррористической защищенности систем водоснабжения, водоотведения и их объектов, а также объектов, имеющих отношение к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ. 

Владимир Смехнов



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА