О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета "Версия"-2016 -2018 гг. Май 2018 - 2025гг. The Moscow Post и УтроNews.
Атомные события в России

К ремонту блока приступили на плавучей атомной станции в Певеке

Об этом сообщает ИА «Чукотка»

Атомные события в Мире

Более тысячи бочек с ядерными отходами обнаружены в Атлантике

В северо-восточной части Атлантики может находится не менее 200 000 бочек с ядерными отходами на глубине до 5 км

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Петербург против загрузки ядерного топлива в плавучую АЭС

РОСБАЛТ

В Петербурге на Балтийском заводе в двух километрах от Исаакиевского собора планируется запуск реактора плавучей АЭС. Экологи Greenpeace выступили против данных действий.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Greenpeace, у атомщиков нет лицензии на эксплуатацию этой плавучей АЭС. Отмечается, что станция производит радиоактивные отходы и уязвима перед стихией, терроризмом и морским пиратством. В интернете ведется сбор подписей под письмом к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой запретить запуск реактора АЭС.

Ранее депутаты ЗакСа отказались спрашивать губернатора о возможном запуске.



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА