О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Великобритания: полностью выведен из эксплуатации исследовательский реактор CONSORT

Реактор CONSORT в кампусе Silwood Park в Беркшире был введен в эксплуатацию в 1965 г. и остановлен в 2012 г.

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Суд направил экс-менеджера Росэнергоатома на психиатрическое лечение

РАПСИ

  Замоскворецкий суд Москвы направил одного из обвиняемых по делу о хищении 100 миллионов рублей у "Росэнергоатома", бывшего менеджера этого концерна Олега Цыганова на психиатрическое лечение, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

 Следствие считает бывшего начальника отдела маркетинга и тендеров концерна "Росэнергоатом" Цыганова активным участником преступной группы, похитившей у госкорпорации в 2004-2007 годах более 100 миллионов рублей.

 По данным МВД, в ходе расследования Цыганову была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой у него обнаружено расстройство психики, "не лишавшее, однако, его возможности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими". В течение нескольких лет данное заболевание продолжало прогрессировать и, по заключению экспертов, в итоге не позволяет обвиняемому осознавать свои действия и руководить ими.

 "К Цыганову применены меры принудительного характера в виде лечения в психиатрическом стационаре до выхода из болезненного состояния", - сказала собеседница агентства, цитируя постановление судьи.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА