О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
В Хабаровском крае допустили размещение плавучей АЭС
05.09.2025
Об этом сообщил ТАСС глава региона Дмитрий Демешин
Болгария: шестой блок АЭС Козлодуй будет работать на американском топливе
16.09.2025
Первые 6 картриджей Westinghouse будут установлены в реактор для определения влияния на выработку электроэнергии
18.12.2015
Дефект трубопровода стал причиной выброса пара в турбинном цехе Ленинградской АЭС (ЛАЭС), в результате чего один энергоблок был остановлен, передает «Интерфакс».
Об этом сообщила пресс-служба станции.
«По состоянию на 18.30 в турбинном цехе Ленинградской АЭС обнаружен дефектный участок на паропроводе низкого давления. Поврежденный участок отключен штатными задвижками», — сказал представитель ЛАЭС.
В настоящее время ведутся работы по ремонту поврежденного участка. После окончания ремонта трубопровода энергоблок будет пущен и включен в сеть.
Представитель ЛАЭС отметил, что выброшенный пар не был радиоактивным.
Как сообщается, одна из сотрудниц отдела управления производственно-технологической комплектации ЛАЭС была доставлена в медпункт станции, откуда госпитализирована в поликлинику с повышенным давлением.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА