О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Индия:на АЭС «Куданкулам» сработала аварийная защита

 

 

Нью-Дели

     Первый энергоблок АЭС «Куданкулам» в южном индийском штате Тамилнад остановлен после срабатывания системы аварийной защиты, предположительно, из-за сбоев в переключении на линии электропередачи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в индийской Корпорации по атомной энергии (КАЭ).

«На первом энергоблоке АЭС «Куданкулам» сработала аварийная защита. Предположительно, переключения на линии электропередачи привели к отключению трансформатора», - подчеркнул он.

По его словам, «в настоящее время ведутся работы по выяснению причин и устранению неполадок». «Блок будет включен только после того, как будет гарантирована его дальнейшая безопасная эксплуатация», - добавил источник.

АЭС "Куданкулам" считается основным объектом российско-индийского сотрудничества в сфере атомной энергетики. Подключение первого блока к сети состоялось 22 октября 2013 года, в мае 2014 года блок был выведен на 90% мощности, а уже в июне - на полную мощность.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА