| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Россия предложила Малайзии построить АЭС и увеличить поставки энергоресурсов
27.10.2025
Россия видит перспективы для увеличения поставок энергоносителей, медикаментов и промышленного оборудования
США: пожар на атомной станции в Пенсильвании
03.11.2025
Как сообщило издание Pennsylvania Capital-Star, инцидент случился во время заполнения резервуара с водородом
Комментариев: 011.01.2025
ФСБ в Челябинской области предотвратила незаконную отправку радиоактивного дозиметра в одну из стран Центральной Азии. Задержан гражданин России, организовавший перемещение источника радиации, используемого для проверки военной техники.
Как сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону, груз был перехвачен после оформления отправки через транспортную компанию. У задержанного отсутствовали необходимые разрешения на вывоз.
Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде радиоактивных материалов (п. «в» ч. 2 ст. 226.1 УК РФ). Следствие продолжается.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала о предотвращении теракта в Екатеринбурге сотрудниками УФСБ.
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА