О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета "Версия"-2016 -2018 гг. Май 2018 г. - The Moscow Post.
Атомные события в России

Билибинская АЭС остановлена после 51 года успешной эксплуатации

АЭС работала в зоне вечной мерзлоты

Атомные события в Мире

КНР: запущена крупнейшая в мире атомная электростанция с реакторами Hualong One

Первая фаза строительства завершена, и станция перешла от строительства к эксплуатации, знаменуя важный этап в развитии ядерной энергетики третьего поколения

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Сотрудники АЭС "Аккую" погибли в ДТП с автобусом

Комментариев: 0

Два человека, одна из них россиянка, погибли в аварии в Турции, там столкнулись два автобуса и легковой автомобиль. Погибшие работали на АЭС «Аккую», рассказали в агентстве IHA.

ДТП произошло в Мерсине на юге страны. Водитель автобуса с местными рабочими потерял управление и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с легковым автомобилем и следом с еще одним автобусом, после чего опрокинулся на бок. Россиянка находилась в одной из маршруток.

Помимо двух погибших пострадали 35 человек. На место аварии быстро прибыли медики, пострадавших госпитализировали. В Турции начали расследование.

Накануне в Краснодаре произошла авария с автобусом, где травмировались семь человек. Среди пострадавших трое детей.

Материал опубликовала: Светлана Цимбалюк


Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА