О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Мощность плавучей АЭС на Чукотке достигнет 67 МВТ

Плавучая атомная станция нсможет приблизиться к проектной мощности в 70 МВт после ремонтов трёх парогенераторов второго энергоблока
Атомные события в Мире

Великобритания: полностью выведен из эксплуатации исследовательский реактор CONSORT

Реактор CONSORT в кампусе Silwood Park в Беркшире был введен в эксплуатацию в 1965 г. и остановлен в 2012 г.

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Космические силы США запланировали запуск 100 спутников военной связи

Комментариев: 0

Сто космических спутников военного назначения будут приобретены и запущены на орбиту Агентством космического развития США (SDA). Об этом  сообщает американский портал SpaceNews.
Запланированные спутники станут частью космической группировки Transport Layer, которая создается американскими военными для обеспечения обмена военной информацией между спутниками, самолетами и морскими судами и другими военными пользователями. Эти спутники получили название Alpha и предназначены для работы на низких орбитах.
Каждый спутник Alpha будет иметь не менее трех или до четырех терминалов оптической связи для обмена информацией с несколькими ближайшими спутниками космической группировки. Эти спутники также будут оснащены бортовыми процессорами для обработки данных и автономной навигационной полезной нагрузкой.
SDA, организация, входящая в состав Космических сил США, создает многоуровневую сеть военных спутников. Transport Layer будет служить в качестве тактической сети для передачи данных военным пользователям по всему миру.
Отмечается, что запуск спутников планируется на 2026 год. Перед этим в космическую группировку Transport Layer будут введены другие спутники, запуск которых запланирован на 2024 год.
ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/62db8301


ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА