О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Норвегия рассматривает возможность строительства 5 малых модульных реакторов

Новая компания Halden Kjernekraft AS  была основана Norsk Kjernekraft, Østfold Energi и муниципалитетом Халдена для изучения возможности строительства атомной электростанции

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Университет в Уэльсе с помощью 3D-печати создаст ядерную систему для освоения Дальнего космоса

Комментариев: 0

 

Университет Бангора в Уэльсе разработает ядерную тепловую топливную систему для поддержки исследования дальнего космоса при финансовой поддержке Космического агентства Великобритании. Это один из восьми проектов, получивших финансирование на общую сумму 1,6 миллиона фунтов стерлингов (1,9 миллиона долларов США) через фонд агентства Enabling Space Exploration.

Университет Бангора получит 200 000 фунтов стерлингов на разработку новых ядерных энергетических процессов для двигательной установки.

"Без стабильных систем ядерного топлива полеты в дальний космос не будут успешными", - заявило Космическое агентство Великобритании, - "Аддитивное производство представляет собой современный метод демонстрации ядерного топлива для космических двигательных установок. Этот процесс позволяет разрабатывать и производить различные конфигурации и конструкции топлива, которые не могут быть легко реализованы традиционными методами производства. Этот проект продемонстрирует аддитивное производство металлического и керамического цирконий-содержащего ядерного топлива и оценит его характеристики".

Другой проект, получивший финансирование, предусматривает создание дистанционного оборудования, которое ученые смогут использовать для проведения экспериментов на биологических моделях в глубоком космосе с Земли, что позволит им лучше понять влияние космоса на здоровье человека и начать разработку медицинских методов лечения для астронавтов.

Марсоход НАСА Curiosity на МарсеНАСА

Космическое агентство Великобритании заявило, что отобранные проекты "могут революционизировать нашу способность совершать более глубокие космические путешествия - и даже путешествия на Марс - безопасно и эффективно, используя дистанционные технологии и запасы, найденные в космосе, для обеспечения жизнедеятельности астронавтов и космических кораблей".

"Космос - это конечный рубеж, лаборатория и испытательный полигон для технологий", - сказал государственный министр, отвечающий за космос в новом Министерстве науки, инноваций и технологий, Джордж Фриман, - "Длительная история лидерства Великобритании в науке и исследовании дальнего космоса имеет ключевое значение как для понимания нашей Солнечной системы и происхождения жизни, так и для создания возможностей для нашего быстрорастущего сектора космических технологий. Сегодняшнее финансирование является частью стратегии правительства по использованию наших инвестиций в размере 5 млрд фунтов стерлингов. в космическую науку и технологии для развития нашего коммерческого космического сектора стоимостью GBP 16,5 млрд. для создания бизнеса, рабочих мест и возможностей завтрашнего дня, а также космических кластеров от Корнуолла до Шотландии".

Космическое агентство Великобритании заявило:

Поддержка инновационных технологий позволяет британским организациям принимать участие в крупных исследовательских миссиях вместе с международными партнерами.

"Это невероятно захватывающее время для сектора космических исследований, и я с нетерпением жду, когда смогу увидеть, как далеко достигнут результаты этих проектов", - добавил генеральный директор агентства Пол Бейт.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА