О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Росатом оценил потребность арктического флота для СМП в 160 судов до 2030 года

Об этом говорится в презентации директора дирекции СМП Вячеслава Рукши, представленной  в Государственной думе

Атомные события в Мире

Венгрия: произошла авария на АЭС «Пакш»

На  АЭС «Пакш» остановили ядерный реактор из-за срабатывания автоматической защиты

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Росатом поставит урановую продукцию для работы бразильской АЭС «Ангра» в 2023-2027 гг.

Комментариев: 0


Дочерняя компания АО «Техснабэкспорт» Internexco GmbH и бразильская государственная компания Industrias Nucleares do Brasil (INB) заключили контракт для обеспечения 100% потребностей АЭС «Ангра» в период 2023-2027 годах.

Контакт стал результатом открытого международного тендера, завершившегося в августе 2022 года, победителем которого стала Internexco GmbH.

Это первый в истории госкорпорации «Росатом» долгосрочный контракт с Бразилией на поставку обогащенной урановой продукции, открывающий выход на крупнейший рынок урановой продукцией в латиноамериканском регионе.

АО «Техснабэкспорт» и INB связывает многолетняя история сотрудничества. В ноябре 2019 года компании заключили соглашение о намерениях, в котором стороны договорились об изучении возможности реализации совместных проектов в области ядерного топливного цикла.

АО «Техснабэкспорт» — один из крупнейших мировых поставщиков урановой продукции, обеспечивающий значительную часть потребностей реакторов зарубежного дизайна в услугах по обогащению урана. Компания поставляет на мировой рынок урановую продукцию, производимую российскими предприятиями ЯТЦ: природный и обогащенный уран, услуги по конверсии и обогащению урана, а также услуги по обращению с регенерированным ураном и другими ураносодержащими материалами нестандартных спецификаций. За счет уникальных технологических решений в области обогащения урана и переработки ядерных материалов российской компании удается не только сохранять за собой традиционные рынки, но и расширять географию поставок.


ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА