О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

США: BWXT открыла производство топлива TRISO для мобильного реактора проекта "ПЕЛЕ"

Комментариев: 0

 

На фото - Национальная  лаборатория Айдахо

Топливо TRISO, произведенное на предприятии BWX Technologies в Линчбурге, штат Вирджиния, будет использоваться в будущем микрореакторе проекта "Пеле" (Project Pele).

BWX Technologies производит активную зону для проекта "Пеле", ядерное топливо TRISO для дополнительных реакторов и топливо из частиц с покрытием для NASA в рамках контракта стоимостью 37 миллионов долларов , заключенного с Национальной лабораторией Айдахо (INL), при этом Лаборатория управляет контрактом и обеспечивает техническую поддержку и надзор.

Управление стратегических возможностей (SCO) Министерства обороны США в партнерстве с Министерством энергетики (DOE) разрабатывает демонстрационный транспортабельный микрореактор в рамках проекта "Пеле". Такие ядерные микроустановки смогут поставлять экологически чистую, безуглеродную энергию туда и тогда, где и когда она необходима, и служить надежным источником энергии для оперативных нужд Министерства обороны, но также могут потенциально использоваться в гражданском и коммерческом секторах для реагирования на стихийные бедствия, производства электроэнергии в удаленных местах и различных инициатив по “глубокой” декарбонизации.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА