О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Норвегия рассматривает возможность строительства 5 малых модульных реакторов

Новая компания Halden Kjernekraft AS  была основана Norsk Kjernekraft, Østfold Energi и муниципалитетом Халдена для изучения возможности строительства атомной электростанции

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Строительство калининградского онкоцентра закончат в декабре 2022 года

Комментариев: 0

 

Автор: Арина Ефимова

Онкоцентр в поселке Родники под Калининградом обещают сдать в эксплуатацию в декабре 2022 года. Сегодня его готовность оценили на 60 %. Об этом во время рабочего выезда на объект в среду, 6 апреля, рассказал министр строительства Калининградской области Сергей Черномаз:

«Эти 60 % готовности — это просто статистическая цифра. По сути, фактических работ мы проделали намного больше. Работы на объекте идут, работы не останавливаются. Постоянно на стройке находятся от 350 до 500 рабочих. Сегодня я могу с уверенностью вас заверить, что нет ни одного вида работ, которые не были бы охвачены в данном случае на объекте».

Отметим, онкоцентр рассчитан на 200 коек. Закончить строительство центра планировали в мае этого года, однако сроки сдачи в очередной раз перенесли. На строительство центра выделили по линии федерального Минздрава 6 млрд рублей.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА