О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Тегеран обнародует около 100 достижений в ядерной области

Комментариев: 0

 



Представитель Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента заявил, что Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) готова вскоре представить около 100 новых ядерных достижений.

Выступая  в интервью информационному агентству Mehr, Махмуд Аббасзаде Мешкини сказал, что 9 апреля, одновременно с Национальным днем ядерных технологий, будет представлено около 100 новых ядерных достижений в области энергетики, исследований и разработок (НИОКР).

Возвращаясь к  заседанию парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике, состоявшемуся с участием пресс-секретаря ОАЭИ Бехруза Камальванди и одного из технических членов переговорной группы Ирана, депутат сказал, что они представили всеобъемлющий отчет о выполнении Организации в рамках Венских переговоров.

Часть переговоров связана с политическими вопросами, сказал он, добавив, что политические вопросы переговоров будут обсуждаться во время встречи с переговорщиками по ядерным вопросам и, возможно, в присутствии главной переговорной группы по ядерным вопросам.

Он добавил, что, учитывая приближение Национального дня ядерных технологий, пресс-секретарь ОАЭИ Камальванди представил всеобъемлющий отчет о новых мероприятиях и достижениях Организации, особенно за последний год в области использования современных технологий.

Организация по атомной энергии Ирана готова представить около 100 новых достижений в области энергетики, исследований и разработок, применения топлива и радиации, особенно в области медицины и здравоохранения, таким образом, чтобы самая маленькая страна в мире могла достичь этих технологий, закончил Аббасзаде Мешкини.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА