О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
В Хабаровском крае допустили размещение плавучей АЭС
05.09.2025
Об этом сообщил ТАСС глава региона Дмитрий Демешин
Болгария: шестой блок АЭС Козлодуй будет работать на американском топливе
16.09.2025
Первые 6 картриджей Westinghouse будут установлены в реактор для определения влияния на выработку электроэнергии
Комментариев: 017.05.2021
Стоимость строительства областного онкологического диспансера в Новосибирске выросла в два раза и составила 11 млрд рублей.
Как сообщил ТАСС президент компании «Мединвестгрупп» Сергей Нотов, это предварительная сумма, окончательная стоимость будет определена по итогам Главгосэкспертизы. После согласования медико-технического задания специалисты приступили к финансово-экономической модели. Работы ведутся уже четыре месяца.
Напомним, строительство онкодиспансера обсуждали еще в 2014-2015 гг. Тогда речь шла о вложении 5-6 млрд рублей. Но губернатор Андрей Травников заморозил проект из-за нецелесообразности строительства.
Онкодиспансер планируют открыть в 2024 году на территории городской клинической горбольницы №25 в Новосибирске.
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА